Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Прхожий волшебник | RSS
Пятница
2024-05-03
9:00:09 AM
SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эная  
Школа волшебников Хогвортс » Предметы. » Уход за магическими существами » Лекция №1
Лекция №1
ДианаДата: Суббота, 2006-08-12, 6:54:35 PM | Сообщение # 1
Малфой Диана Драконовна
Группа: Директор
Сообщений: 601
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
smile

Ты подойдешь и спросишь:
- Что тебе важнее я или жизнь?
Я отвечу:
- Жизнь...
Ты отвернешься и уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...

 
ЭнаяДата: Вторник, 2006-08-22, 2:50:55 PM | Сообщение # 2
Поселился на долго
Группа: Преподователь
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Так, думаю эта лекция будет о мифических лошадях. Самые извесные из них это пегас и единорог.
Пегас это крылатый конь, который по легендам сопровождал Геракла. По настоящему его образ жизни больше похож на жизнь аиста. Живёт на возвышанных местах, рожает не более одного - двух жеребят. И так же учит их летать. Толкнёт мордой вниз, а жеребёнок начинает судорожно махать крылышками и удерживает себя в воздухе. Через пару часов он уже может свободно летать вместе со своей матерью. Кормятся пегасы листьями гималайских берёз и травой. Но, поскольку они большие сладкоежки они не прочь поживится и мёдом, который им легко достаётся. Если пегас увидит улий с пчёлами, он начинает топать ногами и издавать странные звуки. Всё это заканчивается тем, что пегас прижымается мордой к улию. Пчёлы либо разлетаются, либо помирают. А дело вот, в чём! Когда пегас прислоняется мордой к улию он начинает трястись, тем самым выделяя тепло, которое потом становится просто пеклом для пчёл и они сгорают заживо. Магией пегас не обладает. Окрас у них бывает разный:
От ослепительно белого, до чёрного, пегого, вороново и рыжево. Короче он имеет те же окрасы что и обычный конь.

Домашнее задание:
1. Что такого особенного в перьях пегаса.
2. Найти и сравнить как изображают пегаса на картинах и в мультфильмах. (цель объясню потом)

Следующая лекция будет про родственников пегаса - единорогов...

Прикрепления: 86268938.jpg (99.6 Kb)


I live with your cold heart....
And we are one....


Сообщение отредактировал Эная - Вторник, 2006-08-22, 2:53:06 PM
 
Школа волшебников Хогвортс » Предметы. » Уход за магическими существами » Лекция №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Сайт создан в системе uCoz